Верный путь - в Направление.RU

Эта страница посвящена жабам, лягушкам и другим амфибиям, их биологии и их участию в разных областях творчества людей: поэзии, живописи, фольклоре и т.д.
АРХИВ 2003 2004 2005 2006 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 текущий год
Bufo bufo
Здесь перед вами
Жаба. Из зарослей диких
Выползла я на свет.
Кобаяси Исса

АРХИВ 2007

31 декабря 2007. Новогоднее обновление.
Дорогие друзья жаб, лягушек и прочих амфибий! Поздравляем вас всех с Новым годом и Рождеством, желаем веселых праздников, хорошего настроения и непоколебимого здоровья! Желаем в новом году мира и процветания и всем нам, и нашим соседям по планете. Тем более, что Международная асоциация зоопарков назвала 2008 ГОДОМ ЛЯГУШКИ
Поздравляем с новым годом и искренне благодарим интернет-агентство/дизайн-студию Направление.RU за бескорыстный и безупречный хостинг нашего сайта. Пусть дела ваши в новом году спорятся и вдохновение не покидает ни на день.
Спасибо всем посетителям, которые присылали фотографии и репортажи, писали отзывы в гостевой книге, а также всем тем, кто просто посещал нашу страничку и получал от этого удовольствие.
Отдельное спасибо Ксении ( сайт "Книга Бет") за множество интереснейшей информации об амфибиях. Здоровья, успехов и радости Вам в новом году.

Обновления: в раздел "Коллекции" добавил новую телефонную карточку с лягушкой из коллекции ВВ (спасибо!) и несколько ссылок на собрания других коллекционеров.
Рисунок из журнала "Веселые картинки" за 1963 г. на 6-й странице анекдотов и карикатур с болота.
В раздел живопись добавлены два новых художника - Квентин Блейк и Омари Амонде.
Обновлен раздел "Поэзия" - добавили стихотворение польского поэта Константы Галчинского Страсная заба. Читайте его вслух ;).
Ну и, наконец, в раздел Downloads, добавлена игрушка, в которой необходимо с помощью катапульты перебросить лягушку через речку, полную опасных тварей - крокодилов, пираний, хищных птиц.

02 декабря 2007. В раздел Амфибии в скульптуре: добавлены фотографии бердянского памятника Жабе.

18 ноября 2007. Житель американского штата Миссури был арестован за владение галлюциногенной жабой.
Антибиотик хлорамфеникол, который в настоящее время используется как мазь для глаз, может спасти амфибий от грибковых болзней. Читайте новости.

В раздел "живопись" добавлен очень душевный рисунок Ксении.

22 октября 2007. В разделе пресса обновили статью о выведении японцами прозрачных лягушек и добавили фотографию прозрачной лягушки.

15 октября 2007.После периода отпусков, после летней жары и суматохи начала учебного года снова возвращаемся к милым сердцу амфибиям. В новый раздел Амфибии в скульптуре добавлены фотографии из шведского Музея естественной истории (спсибо Илье за фотографии). В разделе пресса можно почитать о войне, объявленной французскими властями завезенным из америки лягушкам-быкам; о переселении в Грузию сирийских чесночниц, а также о выведении японцами прозрачных лягушек, у которых видно все, что происходит внутри.

30 июля 2007.Появился новый раздел Амфибии в скульптуре: для начала в нем можно посмотреть лягушачий фонтан в Дижоне (спсибо ВВ за фотографии).

16 июля 2007.Читайте в разделе пресса: Команда учёных из Германии и Великобритании открыла секрет способности амфибий цепляться лапками к любой поверхности.

01 июля 2007.Читайте новости: найдены древнейшие следы использования человеком в пищу лягушек, причем не во Франции, а в Чехии! Кости лягушачьих лап, которым более 5000 лет можно увидеть в разделе "Пресса".

А в раздел "живопись" добавлена великолепная картинка-суримоно японского мастера "жаба" (спасибо Илье за присланный файл).

19 июня 2007. Обновление новости в разделе "Выставки". Добавлены ВСЕ фотографии с выставки арт-лягушек "МосКВА экспо - 2007", которая проходила в Московском зоопарке, и с выставки "Удивительный мир рептилий и амфибий". Cпасибо Ксении ("Книга Бет").

06 июня 2007.Свежие новости: Фиолетовая флуоресцирующая лягушка рода Atelopus является одним из 24 новых видов животных, найденных в нагорьях Суринама. Фото лягушки в разделе "Пресса".

А власти Белоруссии решили построить первый в своей стране подземный переход для лягушек на трассе Минск - Витебск.

01 июня 2007. Обновление новости в разделе "Пресса" (спасибо Юле за присланную информацию): обнаружены насекомые (клещи), которые, вероятно, содержат предшественники алкалоидов некоторых видов древолазов (Oophaga pumilio, ранее Dendrobates pumilio). Ранее было неизвестно, откуда данные алкалоиды появляются в коже лягушек, хотя предполагалось, что они получают их вместе с пищей.

Кто еще не посетил выставку лягушек - не упустите возможность это сделать в ближайшие выходные. Выставка работает до 3-го июня.

25 мая 2007. Радостная новость для всех любителей поквакать - 2008 год "Международной Ассоциацией зоопарков мира" назван годом лягушки.
Проходит выставка арт-лягушек "МосКВА экспо - 2007" в выставочном зале Московского Зоопарка. На нашем сайте уже можно посмотреть небольшой фоторепортаж с выставки. Кто еще не посетил - не упустите возможность погрузиться в мир арт-лягушек. Выставка работает до 3-го июня.

21 мая 2007. Свежие новости в разделе "Пресса": На глубине 99 метров в озере Лох-Несс камера исследователей зафиксировала обычную жабу.

Событие года - открылась выставка "МосКВА экспо - 2007". Выставка будет проходить с 16 мая по 3 июня 2007 года по адресу: ул. Б.Грузинская 1, Московский Зоопарк, Выставочный зал (в здании центрального входа, сразу направо, 3-этаж). Как и на предыдущих выставках будут представлены работы художников и дизайнеров. Более подробную информацию и некоторые объекты экспозиции можно помотреть на сайте выставки.

МосКВА 2007

Если кто-нибудь из посетивших выставку напишет репортаж об увиденном и/или пришлет фотографии, сайт "Буфо-до" с огромной благодарностью опубликует этот репортаж. Ждем ваших писем на адрес bufodo@fromru.com

05 мая 2007. Свежие новости из мира земноводных. Почему гибнут лягушки в Коста-Рике? Неблагоприятная экологическая ситуация приводит к появлению пятилапых лягушек в английских реках. И наконец, стая бешеных лягушек, очумев от страсти, убивает карпов в Канаде. Обо всем этом читайте в разделе "Пресса", смотрите картинки.

Georg lenta Хочу поздравить всех любителей земноводных с приближающимся праздником Победы и попросить тех, кто собирается ехать на пикник в лес или на озеро, быть осторожными - сейчас время массового движения жаб к местам размножения и многие из них гибнут под колесами автомобилей. Помните об этом и берегите наших маленьких друзей. Им и так не сладко.

14 апреля 2007. Новости из Австралии - поймана гигантская жаба (жаба-ага, Bufo marinus) размером с комнатную собачку: читайте в разделе "Пресса", смотрите картинки и видео. Там же про выставку всевозможных фигурок лягушек, которая проходит в Музее кукол.
В раздел "Downloads", добавлена игрушка, в которой надо быстро и правильно кормить лягушку.
Cпасибо Ксении ("Книга Бет") за присланную информацию.

21 марта 2007. Свежие статьи про лягушек в разделе "Пресса": читайте о редкой находке - крошечную древесной лягушке, возрастом примерно 25 миллионов лет, которую нашли в застывшем слитке янтаря.
Добавлен новый раздел "Downloads", в котором вы сможете найти для начала лягушачий TTF шрифт для Microsoft Office, а также набор замечательных лягушачьих кисточек для фотошопа.

26 февраля 2007. Небольшое обновление. В раздел "Коллекции" добавил польскую карточку - золотая жаба - награду одного из польских кинофестивалей. В разделе "Пресса" читайте репортаж о том, что в украинском порно снимаются даже жабы.

21 февраля 2007. Благодаря поддержке наших друзей (сайт "Книга Бет") продолжаем обновлять литературные странички. Обновлен раздел "Поэзия" - добавили стихотворение замечательного русского поэта Федора Сологуба. Кроме того в раздел "Проза" добавлены весьма примечательные выдержки Энциклопедического словаря славянской мифологии а также описание лягушки как одного из сакральных символов животного мира. Спасибо за присланные материалы.

11 января 2007. Первое обновление в новом году. В раздел Террариум добавлена статья, посвященная описанию и содержанию красноглазых квакш (Agalychnis callidryas).


АРХИВ 2003 2004 2005 2006 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 текущий год
e-mail: bufodo@fromru.com
добавить сайт в избранное (CTRL+D)

Рейтинг@Mail.ru